Вход
Пишите нам

30 молодых специалистов из Липецкой области будут учиться по Президентской программе

23 мая 2014г. 14:14 Образование
30 молодых специалистов из Липецкой области будут учиться по Президентской программе
Завершен конкурсный отбор специалистов на обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2014-15 учебном году.
Как сообщили в управлении инновационной и промышленной политики Липецкой области, на конкурс подано 37 заявлений молодых специалистов. Успешно прошли все конкурсные испытания и рекомендованы к обучению  30 кандидатов, один претендент занесен в резерв. Окончательное решение принимает федеральная комиссия, которая распределит слушателей по российским вузам.  
В конкурсе участвовали восемь сотрудников промышленных предприятий, пятеро медиков, три представителя строительных организаций, а также работники сферы образования, торговли, малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели.
Учебный год для слушателей Программы начнется в октябре-ноябре 2014 года и продлится до мая-июня 2015 года.
Президентская программа по подготовке управленческих кадров действует в нашей стране уже более пятнадцати лет. За это время обучение прошли около 500 специалистов различного профиля из Липецкой области. Многим из них удалось реализовать свои бизнес-проекты, открыть малые предприятия, добиться значительных профессиональных успехов.
Программа направлена на подготовку управленцев нового поколения, которые по окончании курса смогут вывести свои предприятия и организации на более высокий уровень. «Президентская программа - один из эффективных инструментов в сфере модернизации экономики региона, - считает временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Олег Королёв. – Такие специалисты необходимы для улучшения качества управления предприятиями, муниципальными образованиями. Хорошие управленцы востребованы в любой сфере».
Количество показов: 750 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!