Вход
Пишите нам

Четверть века на воспитание детей

16 ноября 2012г. 15:40 Образование
Четверть века на воспитание детей
   Детский сад № 38 находится на улице Ушинского. За все время работы в нем воспитали 1,5 тыс. маленьких липчан. Первые его выпускники приводят в этот сад уже своих детей. Там неоднократно менялся персонал, но руководитель садика долгое время оставался неизменным. На должности заведующей Надежда Истомина проработала 23 года. На дне рождения детского садика она рассказала гостям, с чего все начиналось.
   Надежда Истомина, заведующая ДОУ №38 с 1987 до 2010 гг.: «Он был тогда еще без номера. Детский сад только достраивался, и мне пришлось и со строителями воевать, и сотрудников подбирать. Правда, сотрудников подбирать в тот момент было не сложно, желающих было много и даже небольшой конкурс был».
   Сейчас 38-й детский сад каждый год выпускает по 60-70 дошколят. Несмотря на юбилей сегодняшний день весь персонал садика провел в обычном режиме. Чего нельзя сказать об их маленьких подопечных. Для своего дворца детства малыши приготовили концерт: играли на музыкальных инструментах, пели и танцевали.
   Лариса Сизоненко, председатель департамента дошкольного образования г. Липецка: "На протяжении всех этих 25 лет детский сад был одним из лучших в городе. Приоритетное направление в деятельности — это здоровье детей. Сберегательные технологии здесь всегда внедрялись и очень эффективны. И результаты налицо».
Количество показов: 1602 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630