Вход
Пишите нам

По итогам школьной олимпиады лидирует гимназия №64

12 февраля 2013г. 14:31 Образование
По итогам школьной олимпиады лидирует гимназия №64
   Более 260-ти старшеклассников Липецка приняло участие в завершившемся в феврале региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Доля горожан в общем числе соперничающих на областных олимпиадах превысила 30%.
   В сравнении с прошлым годом выросло и количество призовых мест, занятых липецкими школьниками. За прошедшие три года ребята существенно улучшили результаты в испытаниях по русскому языку, биологии, основам безопасности жизнедеятельности. А в олимпиадах по астрономии, экономике, немецкому языку, информатике липчанам достались все призовые места.
   Таким образом, из 180-ти призовых мест – 97 заняли учащиеся школ областного центра. В рейтинге образовательных учреждений лидируют гимназия №64 – 21 призовое место (в прошлом году – 20), гимназия №1 – 14 и гимназия №12 – 13.
   Как сообщил председатель департамента образования администрации Липецка Евгений Павлов, убедительная победа ребят в олимпиадах по основным предметам – это результат системной и качественной работы профильных муниципальных структур с одаренными детьми. Главный учитель города рассчитывает, что весной на заключительном этапе всероссийской олимпиады городские старшеклассники также окажутся на высоте. Как известно, в минувшем году они сделали настоящий рывок, завоевав 28 призовых мест против 9-ти в 2011-м, сообщает пресс-служба администрации г. Липецка.
Количество показов: 1843 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!