Вход
Пишите нам

Администрация сельской школы наказана за безразличное отношение к ученикам

7 августа 2014г. 11:12 Образование
Администрация сельской школы наказана за безразличное отношение к ученикам
За формальное отношение к проведению профилактической работы с учениками к дисциплинарной ответственности привлекается зам. директора сельской школы. Прокуратура выявила нарушения Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
В школе села Завальное не налажена работа с детьми и семьями, находящимися в социально-опасном положении, скрывается информации о таких семьях, отсутствует взаимодействие с другими органами системы профилактики.
Так, у одного из учеников школы в августе 2013 г. умер отец. После смерти отца обязанности по воспитанию и содержанию ребенка взяла на себя его бабушка. Мать мальчика от участия в судьбе сына полностью устранилась. Более того, не оказывая никакой материальной помощи в содержании ребенка, она не приняла меры по оформлению сыну пенсии по случаю потери кормильца, чем лишила его гарантированной государственной поддержки. Сводная сестра мальчика также проживает у бабушки и дедушки и фактически не общается с матерью.
В настоящее время в отношении матери детей лишается вопрос о лишении родительских прав. Между тем, администрация образовательного учреждения, зная о сложной ситуации в семье ученика, в нарушение своих обязанностей не поставила об этом в известность территориальный отдел полиции и районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия к матери мер воздействия.
В адрес директора школы прокурор внес представление с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности завуча по воспитательной работе. Устранение нарушений в организации профилактической работы с учениками и семьями, находящимися в социально-опасном положении, взято на контроль.
Количество показов: 731 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!