Вход
Пишите нам

Липецкие активисты "Народного фронта" встретились с родителями и воспитателями детсадов

19 июня 2014г. 17:46 Образование
Как поживаешь, детский сад? Активисты регионального общественного движения "Народный фронт" встретились с родителями и воспитателями, чтобы обсудить качество и доступность дошкольного образования в регионе. Встреча прошла в детском саду №30.
Вся жизнь игра. Опытный воспитатель знает, как сделать досуг ребенка интересным. Главное - внимание и забота. Татьяна Перепелкина работала в детсадах Санкт-Петербурга, Мурманска, Краснодара, и вот уже 10 лет воспитывает детей в дошкольном учреждении Липецка. Мастер своего дела, довольна условиями труда и заработной платой.
Татьяна Пересыпкина, воспитатель МБОУ детский сад №30: "Зарплату прибавили, а человеку всегда хочется больше, мы пока довольны и этим. Я думаю, политика будет идти к тому, что нам будут еще прибавлять. Статус преподавателя и учителя повысится".
Воспитатель - это звучит гордо - уверены активисты региоального отделения общественного движения «Народный фронт». Они контролируют исполнение указов Президента в сфере дошкольного образования в нашем регионе.
Нелли Сурова, председатель Липецкого регионального отделения Профсоюза работников народного образования и науки РФ: "Что касается достижения результатов в рамках повышения оплаты труда в дошкольном секторе, то в нашей области этот показатель выполнен и даже с небольшим запасом".
Еще один показатель, который пока не достиг желаемого уровня, это доступность мест в дошкольных учреждениях. Своей очереди ожидают 1400 детей от 3 до 7 лет. Решить проблему помогают местные предприниматели. Только в Липецке работает 16 частных детсадов. Кроме того, в регионе сохранили субсидию тем, кто пока находится в «списке ожидания». Родителям-очередникам ежемесячно выплачивают по 5 тысяч рублей. Не забывают и о бюджетных детсадах.
Сергей Косарев, первый заместитель начальника управления образования и науки Липецкой области: "С этой проблемой мы должны справиться к концу 2015 года".  
Члены регионального общественного движения "Народный фронт" в сентябре выступят на всероссийском форуме, посвященном приоритетам национального образования. Они предлагают стимулировать в регионе группы надомного образования, кратковременного пребывания и группы адаптации для детей беженцев и переселенцев.
Количество показов: 983 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!