Вход
Пишите нам

Авоська и Пупсик учили липецких дошколят правилам дорожного движения

1 декабря 2014г. 15:41 Образование
Авоська и Пупсик учили липецких дошколят правилам дорожного движения
Как вести себя на проезжей части и как правильно переходить дорогу. Артисты Липецкого театра кукол показали маленьким зрителям спектакль о безопасности дорожного движения.
Такие обучающие спектакли для малышей в нашем регионе ставят уже несколько лет, но с участием кукол – впервые. В этот раз вместе с ребятами правила дорожного движения изучали Авоська и Пупсик. Помогал им в этом весёлый Светофор. Зрителям представление пришлось по душе. После спектакля они долго благодарили артистов. Потом на сцену поднялись представители Госавтоинспекции. Они вручили подарки актёрам и школьным педагогам, которые в своей внеклассной работе уделяют большое внимание изучению с ребятами правил дорожного движения.
Владимир Парахин, начальник отдела пропаганды дорожного движения УГИБДД УМВД России по Липецкой области: «Именно азы, правила дорожного движения должны быть со школьной скамьи. Потому что это и будущие водители, и постоянные пешеходы, постоянные пассажиры. Поэтому без воспитательного процесса сегодня обеспечить безопасность дорожного движения невозможно».
Глава администрации Липецкой области Олег Королёв неоднократно подчеркивал, что проблема повышения безопасности дорожного движения - сегодня одна из самых актуальных. "Сохранению жизни и здоровья людей, обучению детей правилам поведения на улицах, обеспечению максимально комфортных условий на дорогах уделяется все больше внимания и на самом высоком государственном уровне, и в каждом из российских регионов", - отмечает Олег Королёв.
Количество показов: 879 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630