Вход
Пишите нам

Бизнес-проекты молодых предпринимателей Липецка прошли тестирование

16 марта 2015г. 12:24 Образование
Бизнес-проекты молодых предпринимателей Липецка прошли тестирование
В Липецком государственном техническом университете подвели итоги молодежного инновационного конкурса «Краш-тест бизнес-проектов. Липецк». В течение месяца начинающие предприниматели участвовали в тематических деловых играх, тренингах и семинарах, бизнес-вечерах, которые помогали разработке проектов в приоритетных для региональной экономики направлениях. В итоге готовые бизнес-проекты ребята представили экспертной комиссии.
Тематика представленных проектов была разнообразная - от программного обеспечения и сотовых телефонов до технологий здорового питания. Объединяла все проекты их социальная значимость.
Первое место занял проект «Лаборатория высокопрочного архитектурного бетона». Вторыми стали ребята, представившие концепт сотового телефона для слепых и слабовидящих людей «КТ-1». Проекту «Приложение по автоматизации бюджетирования в строительстве «Sibаc»» было присуждено третье место. Команды, занявшие призовые места, получили денежные вознаграждения на компенсацию расходов по их государственной регистрации как юридических лиц.
Также комиссия отметила лучшие проекты по трем номинациям. В «Социальном предпринимательстве» победили проекты: «Экологический Оракул» и «СпортIn». Самым инновационным был признан «Fast Greens». Победителем в номинации «Технология здоровья» стал проект «Fresh bar». Далее проекты-победители войдут в программу стартап акселерации.
Поддержка молодых предпринимателей в числе приоритетных задач, стоящих сегодня перед региональной властью. «Развитие предпринимательства среди молодежи – один из важных процессов, способствующих модернизации экономики и решению проблемы занятости населения», - считает руководитель региона Олег Королёв.
Количество показов: 1062 Источник: пресс-служба ЛГТУ
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 860