Вход
Пишите нам

Более 13 тысяч первоклассников сядут за парты 1 сентября

6 августа 2019г. 17:37 Образование
Более 13 тысяч первоклассников сядут за парты 1 сентября
В школы Липецкой области 1 сентября сядут за парты около 125 тысяч школьников, из них более 13 тысяч – первоклассники.

Сейчас во всех образовательных учреждениях идет подготовка к новому учебному году. Там, где необходимо, проводятся ремонтные работы, поставляются мебель, оборудование, новые учебники.

Всего в этом году к приемке предъявляется 691 образовательная организация. Во всех районах для проверки готовности образовательных организаций к началу учебного года созданы специальные комиссии. В их состав входят представители органов управления образованием, здравоохранения, сотрудники Госпожнадзора, Роспотребнадзора, правоохранительных органов и общественности. По данным управления образования и науки Липецкой области на понедельник, 6 августа, принято 170 организаций.

На подготовку муниципальных образовательных организаций к новому учебному году выделено более 743,4 млн рублей. В том числе для повышения состояния защищенности от угроз криминального характера – 27,8 млн рублей. Подведомственные организации получили свыше 136,1 млн рублей, из них 27,8 млн рублей направлено на антитеррористические мероприятия.

Готовность школ врио главы администрации региона Игорь Артамонов держит на особом контроле. «Мы стараемся сделать так, чтобы в наши школы, детские сады и колледжи хотелось приходить и детям, и взрослым», - подчеркивает руководитель области.
Количество показов: 786 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 856