Вход
Пишите нам

Более двух тысяч липецких выпускников простились со школой

26 июня 2015г. 15:38 Образование
Праздник молодости и красоты - липецкие выпускники простились со школой. Традиционно, бал состоялся на главной площади города. Более двух тысяч вчерашних школьников отмечали свой праздник. Приятным сюрпризом для виновников торжества стало выступление группы «Фабрика». С окончанием школы выпускников поздравляла Ольга Родина.

Здесь, на главной площади Липецка собрались тысячи выпускников. Экзамены позади — впереди новая жизнь. А пока танцы до рассвета, фотографии на память и море эмоций.

В этот вечер они - в центре внимания. Вчерашние школьники в один день превратились в галантных кавалеров и дам. Выпускной вечер — это традиционно парад нарядов. Девушки начали готовиться к празднику за несколько месяцев до главного летнего события.

Большинство выпускниц остановились на длинных бальных платьях. Были девушки, одетые в стиле "бэби-дол", "винтаж" и короткие коктейльные наряды. Цвета настолько разнообразны, что вся площадь переливалась разными красками. Прически и макияж большинству делали профессионалы. В среднем на подготовку родители выпускниц тратили более 30 тысяч рублей. Средств не жалели, ведь, как говорили некоторые родители, даже свадьба может повториться, а выпускной бывает раз в жизни.

Юноши также отдали предпочтение классике. Элегантные брючные костюмы, преимущественно синего цвета, и красные аксессуары. Многие парни воспользовались услугам парикмахеров, чтобы укладки были, в прямом смысле слова, на высшем уровне.

Некоторые выпускники решили выделиться из толпы. Эпатажных костюмов было не много, поэтому они сразу бросались в глаза. Ирландские народные костюмы парней, синие волосы у девочек привлекали внимание и других выпускников, и журналистов.

Липецкие зори были под угрозой срыва из-за погоды, но природа оказалась благосклонна к выпускникам. 2373 человека получили путевки во взрослую жизнь. Среди них - около трехсот золотых медалистов. Большинство уже определились с вузом.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Чтобы эти ребята, родившиеся в наше время, действительно прожили счастливую жизнь, чтобы у них было крепкое здоровье, чтобы у них было везение, чтобы все мечты, которые они сегодня в таком возрасте имеют, сбылись, и чтобы в их надежные руки перешло наше великое государство".

Одним из самых приятных сюрпризов для молодых людей стало выступление известной музыкальной группы «Фабрика». Девушки зажгли толпу. Почти все подпевали знакомым хитам и, конечно, танцевали.

Популярные селфи сделал, наверное, каждый выпускник. То здесь, то там вверх поднимались гаджеты, и девочки с мальчиками мило улыбались в камеру - такое веяние моды.

К концу вечера многие девушки танцевали босиком. Туфли на высоких каблуках отставили в сторону, но веселью это не мешало.

После праздника на Соборной площади вчерашние школьники традиционно отправились на площадь Героев, чтобы возложить цветы к Главной стеле. В этот вечер выпускников ждал праздничный салют. И несмотря на то, что молодые люди мечтали скорее стать взрослыми, многим все же хотелось, чтобы эта ночь не заканчивалась.
Количество показов: 3394 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596