Вход
Пишите нам

Больших изменений в организации ЕГЭ в этом году не ожидается

13 февраля 2014г. 16:56 Образование
Больших изменений в организации ЕГЭ в этом году не ожидается
Выпускникам этого года сегодня рассказали, чего им ждать от ЕГЭ-2014. В 51-й школе Липецка прошли тематические классные часы.
Школьникам рассказали о системе баллов по каждой дисциплине и о правилах проведения экзамена. Больших изменений в организации ЕГЭ в этом году не ожидается. Но правила с каждым разом все строже.
Светлана Бедрова, директор МБОУ СОШ №51 г. Липецка: «Ужесточается контроль за средствами связи с внешним миром. За средствами, которые могут ученику помочь показать недостоверный результат, списать, воспользоваться сотовой связью. Сами КИМы они достаточно стандартные. То есть изменения, которые в них произошли они уже известны с ноября месяца».
Психологи провели тренинги, которые помогут настроиться на успешную сдачу экзамена. Помогут не растеряться и сосредоточится во время ЕГЭ. Специалисты из гуманитарно-психологической академии считают, что подобный информационно-игровой формат поможет детям справится с напряжением и грузом ответственности.
Ирина Климова, кандидат психологических наук, доцент: «Потом, когда они придут в аудиторию и будут сидеть совершенно с другими незнакомыми — это будет помогать им тем, что они вспомнят: Я был тогда со своими друзьями рядом, мы были плечом к плечу и поэтому вот это скажется на их внутреннем состоянии».
Количество показов: 2318 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!