Вход
Пишите нам

Брандмейстеры рассказали хлевенским школьникам о своей работе

3 апреля 2014г. 16:56 Образование
Брандмейстеры рассказали хлевенским школьникам о своей работе
Дни открытых дверей в Главном управлении МЧС России по Липецкой области, а также в пожарных частях стали не просто закономерностью – традицией. В преддверии празднования 365 годовщины со Дня образования Пожарной охраны России школьники и дошколята, студенты и взрослые – всегда здесь желанные гости.
Целью таких экскурсий является знакомство с профессиональной деятельностью пожарных и спасателей, формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, обучение основным действиям в различных чрезвычайных ситуациях и при пожарах.
В гостях у тех, кто борется с огнем, побывали учащиеся МБОУ СОШ с.Елец-Лозовка Липецкой области. Мальчишкам и девчонкам было очень интересно познакомиться с бытом людей, которые днем и ночью спешат на помощь, узнать, чем и как тушат огонь. Поэтому брандмейстеры 27 ПЧ ФГКУ "3 ОФПС по Липецкой области" с удовольствием рассказали о непростой работе. И не только рассказали, но и показали помещения, где занимаются и отдыхают пожарные, был организован показ пожарно-технического вооружения, боевой одежды, а также специальной техники. Все участники экскурсии смогли почувствовать себя настоящими огнеборцами: ведь им разрешили примерить экипировку пожарных и принять участие в тушении условного пожара. Дети задавали немало вопросов и получали на них исчерпывающие ответы. Школьники посетили небольшой музей, который располагается в части, познакомились с экспонатами 70-80 годов и историей развития пожарной охраны Хлевенского района. А самое главное, учащиеся познакомились с правилами пожарной безопасности и узнали о том, как надо себя вести, если в доме начался пожар и очень хорошо запомнили номера вызова пожарной охраны.
Такое объединение усилий в интересах развития подрастающего поколения считает особенно важным глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 708 Источник: http://www.48.mchs.gov.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!