Вход
Пишите нам

День знаний отметят во всех липецких библиотеках

1 сентября 2015г. 08:48 Образование
День знаний отметят во всех  липецких библиотеках
Традиционно 1 сентября в нашей стране отмечается День Знаний. Этот праздник пройдет не только в учебных заведениях Липецка, но и в муниципальных публичных библиотеках города.

В рамках десятой юбилейной городской воспитательной акции «Великая история – Великая держава!» библиотекари подготовили для юных липчан цикл мероприятий.

Читатели Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина примут участие в интерактивной программе «За знаниями в библиотеку», в ходе которой подросткам будет предложено пройти несколько познавательно-игровых площадок.

Веселый урок с элементами игры, посвященный истории школьных принадлежностей «В коробке с карандашами», пройдет в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина.

Библиотечно-информационные центры имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, «Социальный» и детская библиотека «Солнечная» пригласят юных читателей и их родителей на День открытых дверей. А библиотека «Сокольская» – на час познаний «Занимательный урок о самом интересном».

Часы истории, устные журналы, литературные вечера, игры, конкурсы, викторины помогут не только расширить кругозор школьников, но и активизировать их познавательную деятельность, стимулировать интерес к чтению и новым знаниям. Этому будут также способствовать развернутые книжно-иллюстративные выставки, оформленные во всех муниципальных библиотеках города.
Количество показов: 716 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 755