Вход
Пишите нам

Дипломные работы студентов ЛГПУ лягут в основу Стратегии развития молодежной политики региона

5 сентября 2014г. 20:57 Образование
Дипломные работы студентов ЛГПУ лягут в основу Стратегии развития молодежной политики региона
Девять студентов факультета информационных и социальных технологий ГОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет» под руководством декана, доктора социологических наук, профессора Юрия Шмариона будут готовить курсовые и дипломные работы по проблемам развития современных направлений молодежной политики. Это решение принято после встречи с начальником управления молодежной политики Липецкой области Ольгой Решитько.

Напомним, встреча состоялась 2 сентября. Ее участники обсудили эффективные технологии взаимодействия молодых активистов и органов власти по делам молодежи, а также разработали основные направления сотрудничества. Выпускники и студенты липецких вузов, прежде всего факультетов социально-экономической направленности, по словам Ольги Решитько, являются кадровым резервом для административных органов региона и особенно для направления, связанного с молодежной политикой. Сотрудничество с ЛГПУ, по словам начальника управления молодежной политики, только первый шаг в направлении создания благоприятных условий для успешности молодых и активных. "Кадровое обеспечение, информационное обеспечение молодежной политики в Липецкой области, - подчеркнула начальник управления, - это тема, которая сейчас для нас актуальна. Формирование фирменного стиля молодежной политики в области - это реальная тема дипломных работ, результаты которых мы сможем использовать в деятельности управления и вообще в молодежной политике Липецкой области".
"Это именно то, о чем говорил в Якутии Владимир Путин, - отметил Юрий Шмарион, - президент рекомендовал активизировать партнерство региональной науки и образования с  властными структурами и работодателями. Открывая собрание, я именно с этого  начал обсуждение взаимодействия факультета с управлением молодежной политики. Таким образом, наше видение сотрудничества совпадает с рекомендациями президента. Мы друг друга понимаем. Теперь это понимание необходимо обеспечить на региональном и муниципальном уровне посредством результативной работы".

Сейчас на факультете информационных и социальных технологий ЛГПУ организовалось студенческое сообщество, членам которого интересна тема влияния молодежи региона на формирование молодежной политики Липецкой области.
Инициативная группа проекта обратилась к студентам и преподавателям через социальные сети. Такое объявление было размещено на страничке группы вКонтакте:

"Дорогие студенты и преподаватели! На нашем факультете организовано студенческое научное общество, в рамках которого будут проходить круглые столы, заседания научных групп и много других мероприятий. Приглашаем к сотрудничеству!
Первое мероприятие - заседание дискуссионного клуба, посвящённое проблемам молодёжной политики в регионе. Предполагаем участие в заседании клуба руководителя управления молодёжной политики Решитько О.С".

В дальнейшем тесное сотрудничество управление намерено наладить со всеми заинтересованными профессиональными учебными заведениями региона.    
Количество показов: 1916 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 801