Вход
Пишите нам

Дипломов удостоились молодые липчане на Всероссийской выставке НТТМ – 2013

3 июля 2013г. 14:29 Образование
Дипломов удостоились молодые липчане на Всероссийской выставке НТТМ – 2013
Победители регионального фестиваля научно-технического творчества молодежи – аспиранты ЛГТУ Антон Сысоев и Валерий Телегин, а также студентка Чаплыгинского аграрного колледжа Ирина Куприянова - представляли Липецкую область на XIII Всероссийской выставке НТТМ – 2013, прошедшей в конце июня в Москве.
Научные работы молодых липчан имеют практический характер, они рассчитаны на реализацию в рамках управления дорожным движением, развития альтернативной энергетики и выращивания крупного рогатого скота в условиях семейной мясомолочной животноводческой фермы. Все проекты отмечены дипломами, которых также удостоены управление образования и науки Липецкой области, Липецкий государственный технический университет, Чаплыгинский аграрный колледж и молодежный научно-технический инновационный центр "Новатор" (г. Липецк). А Валерий Телегин стал призером выставки, его кандидатура выдвинута для награждения президентской премией в соответствии с указом о поддержке талантливой молодежи.
Реализация инновационного потенциала молодых граждан – одно из ключевых направлений целевой программы "Молодежь Липецкой области (2009-2013 годы)". "Активная жизненная позиция юношей и девушек является основой успешной самореализации в политике, предпринимательстве, в реальном секторе экономики, в спорте, науке и культуре, - отмечает глава администрации Липецкой области Олег Королёв. - Перед страной и Липецкой областью стоят сегодня масштабные задачи формирования высокого уровня жизни на основе качественных изменений в экономике. Особую роль в их решении предстоит сыграть молодым".
Количество показов: 1241 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844