Вход
Пишите нам

Для липецких гимназистов провели викторину «Лес – наше богатство!»

6 декабря 2013г. 17:44 Образование
Для липецких гимназистов провели викторину «Лес – наше богатство!»
5 декабря 2013 года в рамках информационной волны «Охрана новогодних елей» на базе гимназии №1 муниципального бюджетного образовательного учреждения, для учащихся начального звена была проведена эколого-познавательная викторина «Лес – наше богатство!».
«Перед нами стояла задача донести до детей информацию о пользе леса в жизни каждого человека, о необходимости бережного отношения к лесным богатствам, развить познавательный интерес, наблюдательность, понимание многообразных тайн скрытых в природе» - сообщила пресс-службе лесного хозяйства Липецкой области Юлия Кузнецова – воспитатель группы продленного дня гимназии №1 г. Липецка. В интеллектуальном соревновании две команды детей с удовольствием отвечали на задаваемые им вопросы о лесных жителях, о растениях растущих в лесу, а также о том, как правильно вести себя в лесу. Неожиданным фактом для участников викторины стало то, что у кузнечика есть уши и они могут слышать.
В финале мероприятия, дети собрали на школьной доске Новогоднюю елку из вырезанных цветных, бумажных ладошек, тем самым говоря, что елки нельзя рубить их нужно беречь.
Количество показов: 1390 Источник: Пресс-служба Управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!