Вход
Пишите нам

Для липецких школьников проведут урок по безопасности в Интернете

25 октября 2014г. 10:38 Образование
Для липецких школьников проведут урок по безопасности в Интернете
Липецким школьникам на следующей неделе расскажут об угрозах, которые подстерегают их в Интернете, в том числе о вирусах, мошеннических схемах, а также об авторских правах и защите персональных данных.
С 27 по 30 октября во всех российских школах пройдет Единый урок по безопасности в сети Интернет. Мероприятие проводится по инициативе Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
В начале урока школьникам будет показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. В ходе занятий предполагается в форме обсуждения и практикума объяснить школьникам основные правила предотвращения киберугроз. Кроме того, учащиеся могут принять участие в проектах, организуемых в сети Интернет, например: Третьем онлайн-чемпионате среди школьников, онлайн-конкурсе по кибербезопасности среди подростков на информационном ресурсе «Сетевичок» и др.
В помощь педагогам разработаны методические рекомендации по проведению уроков, создана онлайн-площадка http://www.apkpro.ru. Регистрация на ней позволит школам получать рассылки с актуальными материалами по проведению урока, доступ к онлайн-трансляции конференции «Поколение NEXT.ДЕТИ 2014», в рамках которой 27 октября 2014 г. будет дан официальный старт уроку.
Проведение подобных уроков позволит повысить грамотность детей в вопросах безопасного поведения в Интернет-пространстве, сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя.
Количество показов: 915 Источник: Управление образования и науки Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668