Вход
Пишите нам

Для липецких школьников провели пенсионный ликбез

15 октября 2014г. 15:47 Образование
Основная и накопительная, трудовой стаж и дополнительный доход. В Липецкой области прошел день пенсионной грамотности. Азы постигали ученики и студенты Липецка.
Знания, которые пригодятся в будущем. В отделении пенсионного фонда РФ по Липецкой области прошел день открытых дверей. Это мероприятие послужило стартом крупной компании по повышению социальной грамотности среди молодежи.
Татьяна Нацкина, заместитель управляющего ОПФР по Липецкой области: «Каждый гражданин, по нашему мнению, должен иметь начальные знания. То есть начальные знания, что такое пенсионная система, что ему гарантировано, что он должен сам сделать для своего пенсионного будущего и какие именно шаги он должен предпринять для этого. На это и направлена данная образовательная программа».
Специально для старшеклассников и студентов была проведена экскурсия по отделению фонда и представлено учебное пособие. Красочная книга дает ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система и что делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии.
Юрий Таран, начальник управления образования и науки Липецкой области: «День пенсионной грамотности мы рассматриваем как очень важный элемент гражданско-патриотического воспитания, потому что юный гражданин — это тот человек, который не просто соблюдает закон, но который ответственно подходит к исполнению своих гражданских обязанностей».
О том, какой будет пенсия, важно задумываться в юности, уверенны ученики 44-го лицея. Но для того, чтобы обеспечить себе достойную старость, необходимо понимать из чего и как складывается этот доход.
Программа пенсионного фонда по повышению социальной грамотности молодежи продлится в нашей области до 1 января 2015 года. За это время старшеклассники и студенты примут участие в различных семинарах, викторинах и интеллектуальных играх.
Количество показов: 902 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!