Вход
Пишите нам

Для липецких школьников провели ярмарку учебных мест

4 апреля 2014г. 15:40 Образование
Для липецких школьников провели ярмарку учебных мест
Ярмарка учебных мест. Липецким школьникам рассказали, где в областном центре можно получить образование. Своеобразный день открытых дверей провели прежде всего для учеников 9-х классов, которые собираются получить рабочую специальность. 13 заведений начального и среднего профобразования на выставке рассказали и показали, чему и как научат. Будущие абитуриенты смогли познакомиться с правилами приема. Кроме того старшеклассники получили консультации юристов по вопросам трудовых отношений, ознакомились с банком вакансий службы занятости Липецка. В ярмарке приняли участи около 300 человек.
Такая профориентационная работа необходима для сбалансированного развития рынка труда в регионе, обеспечения кадрами растущих потребностей как промышленного сектора экономики, так и социальной сферы. "Инициативные и хорошо подготовленные молодые люди обеспечат дальнейшее инновационное развитие области", - уверен глава региона Олег Королёв.
Олег Фирсов, директор ОКУ «Липецкий городской центр занятости населения: «Профессии востребованы разные: в строительном комплексе, в сфере общественного питания. Это и медицинские профессии, и многие другие в самых различных сферах как производства, так и обслуживания».
Количество показов: 1062 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828