Вход
Пишите нам

Для школьников в липецкой детской библиотеке проводят интерактивные уроки

25 сентября 2014г. 11:30 Образование
Для школьников в липецкой детской библиотеке проводят интерактивные уроки
В рамках проекта «12 месяцев для чтения» в детской библиотеке БИЦ «Социальный» г. Липецка проводятся веселые познавательные уроки для учащихся младших классов гимназии № 19. Эти уроки посвящены книгам, которые знают обо всем на свете – энциклопедиям. В сериях энциклопедий «Я познаю мир», «Моя первая энциклопедия», «Энциклопедия для самых маленьких», «Все обо всем» любознательные ребята нашли не только красочные иллюстрации, но и ответы на самые необычные вопросы: «Почему шкура тигра в полоску?», «Правда ли, что крот на солнце умрет?», «Какое дерево вырастает больше ста метров?», «Чем питаются космонавты?», «Как будет выглядеть человек будущего?» и т. д.
Вместе с детской интерактивной энциклопедией «Динозавры» юные читатели совершили невероятное путешествие во времени и оказались в парке Юрского периода. Они увидели, чем динозавры отличаются друг от друга, где они живут и чем питаются, а также поиграли вместе с веселыми динозавриками. Кроме того, ребята ответили на вопросы раздела энциклопедии  «Викторины одного любознательного динозавра».
В рамках месячника познавательной литературы читатели детской библиотеки знакомятся с книжными выставками «До чего же интересно все на свете узнавать!», «Эти книги знают все», «Сколько фунтов стоит Фунтик: веселая экономика», «Новинки познавательной литературы для детей».
Количество показов: 661 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!