Вход
Пишите нам

Для общественников провели экскурсию в Липецкой школе-интернате для слабовидящих

12 февраля 2014г. 15:57 Образование
Дать навыки и обучить профессии своих воспитанников - такова главная задача Липецкой школы-интерната для слабовидящих. Сегодня там провели экскурсию и поделились опытом с общественными организациями инвалидов Липецкой области.
С каждым ребенком в этой школе занимаются по индивидуальной программе. Большое внимание уделяют здоровью детей. Здесь есть большой спортивный зал, есть развивающие тренажеры.
Для гостей школы-интерната провели небольшую экскурсию. Показали спальные комнаты, классы, в которых установлено современные компьютерное оборудование для обучения.
Игорь Батищев, директор Липецкой школы-интерната для слепых и слабовидящих детей: «Мы делаем все для того, чтобы после учебы в интернате ребенок получил навыки и умения, которые бы позволили ему самостоятельно идти по жизни. Даем профессию, даем допрофессиональную подготовку».
Николай Сарычев, председатель регионального отделения Всероссийского общества слепых: «Чтобы этот опыт не остался только в рамках этого учебного учреждения, нам бы хотелось, чтобы и другие общественные организации, которые работают с инвалидами, тоже применяли этот опыт в работе со своими подопечными».
В стенах школы расположен единственный в Липецкой области детский сад для слабовидящих малышей. Здесь как и в обычном детском саду — обед, тихий час. А затем занятия музыкой и физкультурой — все по расписанию. Сейчас в школе-интернате 580 детей, 40 из них - сироты.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Вот эта доступная среда - она  обеспечивается. Ну я уже не буду говорить, что в части доступности обучения — это наше дистанционное образование, на сегодняшний день есть и такое. Масса программ».
Количество показов: 1196 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 682