Вход
Пишите нам

Для школьников провели экскурсию в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

21 марта 2014г. 12:34 Образование
Для школьников провели экскурсию в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей
В рамках проведения широкомасштабной акции «Контакт» 19 марта инспектором ОДН ОП № 6 УМВД России по г. Липецку старшим лейтенантом полиции О.Ю. Лосевой для учеников 7 «А» и «В» классов МБОУ СОШ № 10 г. Липецка был организован экскурсионный выезд в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Липецкой области.
Для 23 подростков инспектором Центра в актовом зале было проведено занятие по правовому воспитанию, в рамках которого школьники ознакомились с условиями содержания в ЦВСНП и проводимой с содержащимися в учреждении подростками профилактической работой.
Эта экскурсия для ребят была необычной, потому что подобное заведение они никогда не посещали, но многое о нём слышали во время бесед с инспекторами ПДН.
В ходе экскурсии по Центру учащиеся пообщались с психологом, посетили комнату эмоциональной разгрузки, игровой зал, изолятор, познакомились с работой дежурной части Центра.
Сотрудник ЦВСНП во время экскурсии рассказал ребятам, за что юные правонарушения попадают в Центр и как это может повлиять на их дальнейшую жизнь, ответил на все интересующие вопросы.
Для большинства школьников стало откровением, что, являясь несовершеннолетним, можно нести строгое наказание за совершённое преступление, и не смотря на положительные эмоции, оставшиеся после посещения центра, никому не захотелось даже на время стать его подопечным.
Знакомство с российским законодательством, основаниями и порядком помещения в ЦВСНП значительно расширяет кругозор школьников и возможно, в определённый момент убережёт их от необдуманных поступков.
Количество показов: 1204 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 634