Вход
Пишите нам

Дополнительное профобразование получили более 700 госслужащих региона

4 марта 2016г. 10:04 Образование
Дополнительное профобразование получили более 700 госслужащих региона
Основные итоги деятельности управления государственной службы и кадровой работы Липецкой области за 2015 год, а также задачи на 2016-й стали главной темой совещания, которое прошло в администрации региона. Выступивший с основным докладом начальник управления Вячеслав Явных отметил, что совершенствование государственной гражданской службы, организация дополнительного профессионального образования госслужащих, формирование кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы области,  а также резерва управленческих кадров - главные приоритеты работы управления государственной службы и кадровой работы.
В 2015 году на совершенствование государственной гражданской службы Липецкой области из областного бюджета было выделено 10,76 млн руб., в т.ч. на подготовку, профессиональную переподготовку и повышение квалификации государственных гражданских служащих – 9,97 млн руб. Дополнительное профессиональное образование получили 708 государственных гражданских служащих области, в т.ч. 699 прошли курсы повышения квалификации, 9 служащих завершили обучение в вузах по заочной форме, получив диплом о высшем или втором высшем профессиональном образовании, или переподготовке. Этот показатель на 3,6% больше  по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.
В прошлом году в конкурсах на замещение вакантных должностей приняли участие 499 кандидата, в том числе 301 человек, не являющихся государственными гражданскими служащими. По итогам конкурсов на должности государственной гражданской службы Липецкой области в администрации области и исполнительных органах государственной власти Липецкой области было назначено 75 человек.
Также проводилась   работа по актуализации и формированию резерва управленческих кадров области. Большое внимание уделялось и повышению образовательного уровня резервистов.  В соответствии с государственной программой  «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области» в 2015 году курсы повышения квалификации прошли 107 человек. Дополнительное профессиональное образование получили свыше половины всех «резервистов». «Система регионального резерва управленческих кадров уже зарекомендовала себя как высокоэффективный метод подбора квалифицированных специалистов», - считает глава региона Олег Королёв.
На совещании  отмечалось, что в целях  поощрения граждан  за трудовые достижения в различных областях экономики за прошедший год Указами Президента Российской Федерации награждены государственными наградами 14 жителей области, 3 – Почетными грамотами Президента РФ, 4 – благодарностью Президента РФ.  Юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг» награждено  более 25 тысяч участников войны и тружеников тыла области.
Одним из приоритетных и востребованных направлений системы государственного управления является улучшение качества и доступности государственных услуг. В 2015 году  обеспечен 100%-й охват населения области услугами в формате «одного окна». Этого результата удалось достичь силами действующих на территории области 22-х МФЦ и 130 окон удаленных офисов МФЦ в сельских поселениях. В них оказывается более 300 услуг. В 2015 году было обработано более 2 млн. обращений.
Количество показов: 911 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 847