Вход
Пишите нам

Единый день голосования для школьников проведут впервые в России

25 февраля 2016г. 16:53 Образование
Единый день голосования для школьников проведут впервые в России
Подготовка к большим выборам со школьной скамьи. В этом году в России впервые проведут единый день голосования для школьников, сообщает телекомпания "Липецкое время". Они выберут органы школьного самоуправления. О том, как это будет, говорили в Центризбиркоме. На связь вышли все регионы страны. Обсудили технические моменты. И даже назвали предварительную дату выборов - это будет третья декада октября.
Ученическое самоуправление в Липецкой области работает давно и успешно. Но в избиркоме уверены, что повышать внимание молодёжи к выборам нужно с раннего возраста. И ученическое самоуправление может в этом помочь.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "При встрече с учениками видишь, насколько у них горят глаза. Для того, чтобы и самим попробовать это направление. Сегодня нужно разбираться и в политике, и в людях, которые предлагают свои кандидатуры на те или иные государственные и муниципальные должности, ну и самим ученикам готовить себя в эту жизнь, в большую интересную жизнь политическую".
Количество показов: 965 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 759