Вход
Пишите нам

Ельчане поделились опытом патриотической работы с молодежью

9 ноября 2015г. 16:09 Образование
Ельчане поделились опытом патриотической работы с молодежью
Уникальные проекты и акции представил глава города Сергей Панов. В 2008 году Ельцу был присвоен статус Города воинской славы. Политическая обстановка, которая сложилась сегодня, заставляет пересмотреть методы и формы работы по патриотическому воспитанию, уверен мэр Ельца Сергей Панов. Знание истории родного края, географии, литературы - это только часть. Нужно усилить и практическую работу. Вахты памяти возле Вечного огня, акции, кадетские балы, волонтерская работа, увековечивание памяти погибших героев. На заседании говорили и о новой федеральной программе по патриотическому воспитанию, она должна начать действовать с 2016 года. Сейчас документ находится на рассмотрении в правительстве. Заместитель главы региона Александр Никонов отметил, что воспитывать молодое поколение нужно не со школьной скамьи, а с детского сада.

Александр Никонов, заместитель главы администрации Липецкой области: "Вопрос патриотического воспитания, это не вопрос 57-летних, они и так во многом патриоты. А вот то, чтобы не упустить нашу молодежь, начиная с детских садов, с начальных классов. Этой теме необходимо уделять самое пристальное внимание".

И в Липецкой области для этого многое делается - не раз подчеркивал глава региона Олег Королёв. Неслучайно новобранцы из нашего региона, ежегодно пополняющие ряды Вооруженных Сил, признаны одними из лучших по физической подготовке и отношению к исполнению воинского долга.
Количество показов: 1373 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!