Вход
Пишите нам

Электронная база данных одаренных детей формируется в области

26 ноября 2012г. 16:25 Образование
Электронная база данных одаренных детей формируется в области
   Электронная база данных одаренных детей и талантливой молодежи будет сформирована в Липецкой области к началу 2013 года, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Программный продукт, который разрабатывается сейчас по заказу областного управления образования и науки, позволит вести своеобразное портфолио достижений учащихся, начиная с начальной школы. Здесь будут собраны результаты участия ребят в региональных и всероссийских олимпиадах по учебным предметам, в творческих и спортивных состязаниях. Предусмотрен также рейтинг наставников юных талантов. Такая база данных не только объединит уже имеющиеся в школах и гимназиях сведения о способных учениках, но и даст возможность оказать им поддержку, проследить дальнейшую судьбу: поступление в вуз, успехи в студенческие годы, трудоустройство по специальности. В настоящее время в олимпиадном движении на региональном уровне участвуют около тысячи школьников.
   Кроме того, к началу будущего учебного года одаренные дети получат дополнительную возможность заниматься техническими предметами. Разрабатывается модель очно-заочной школы старшеклассников, которая будет функционировать на базе учреждений начального и среднего профессионального образования, в первую очередь – на базе действующих ресурсных центров. Такая специализация поможет практиковаться на самом современном оборудовании и, в конечном итоге, обеспечит регион квалифицированными кадрами. Динамично развивающаяся экономика Липецкой области, как не раз отмечал глава региона Олег Королёв, требует постоянного притока рабочих и специалистов.
Количество показов: 1411 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 552