Вход
Пишите нам

Елецкая школа №21 преобразится за 25 млн рублей

12 июля 2017г. 18:23 Образование
Елецкая школа №21 преобразится за 25 млн рублей
Школы региона готовят к новому учебному году. Плановые работы идут в большинстве учреждений области. Где-то делают косметический, где-то капитальный ремонт. В Ельце больше других преобразится 21-я школа, которая теперь стала третьим корпусом первой школы.

Учебное заведение преобразится снаружи и внутри. Здесь отремонтируют крышу, полностью заменят старые окна на пластиковые, оштукатурят и покрасят фасад. Ещё больше предстоит сделать внутри. Нужно заменить все коммуникации: электропроводку, системы холодного и горячего водоснабжения, канализацию, отопление. Согласно проекту, в школе поменяют все двери, отремонтируют учебные классы, туалеты. Рядом со спортивным залом появятся душевые и раздевалки. На эти цели из областного бюджета было выделено 25 млн рублей.

Татьяна Ромашина, заместитель главы администрации г. Ельца: "Здесь была проблема со спортивным залом. В прошлом году делали стяжку. Это плановое предприятие, эта школа идёт по инициативе главы города. Средства выделены из бюджета области на подготовку школы к учебному году".

В этом корпусе школы обучается большая часть учеников, а также кадетские классы. Здесь предусмотрены условия для инклюзивного образования. Ремонт находится на постоянном контроле администрации города. С подрядчиками провели беседу, чтобы те уложились в срок. Преобразится и территория вокруг.

Любовь Моргачева, и.о. директора школы №1 им. М.М. Пришвина: "Школе 56 лет, капитального ремонта не было. Объём работ предстоит большой. Как подрядчики нам обещают, к 1 сентября школу подготовят".
Количество показов: 1116 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 513