Вход
Пишите нам

Елецкие школьники прошли по «Туристической тропе»

8 января 2015г. 09:15 Образование
Елецкие школьники прошли по «Туристической тропе»
В период зимних каникул в Елецком районе стартовал проект «Туристическая тропа», в рамках которого школьники знакомятся с достопримечательностями и памятными местами родного края.
3 января в школьном музее поселка Солидарность прошла экскурсия для учеников села Каменское. Они многое узнали об истории сельского поселения, его выдающихся земляках, принимавших участие в обороне нашей Родины. Ребята увидели фронтовые письма-«треугольнички», услышали историю одной из семей, опаленных войной и побывали на пощади Победы поселка Солидарность у памятника павшим.
5 января для детей из поселка Маяк в школе № 2 села Казаки также прошла экскурсия в рамках проекта «Туристическая тропа». Ребята побывали в Георгиевском храме и узнали об истории его создания, о людях, которые его восстанавливали, послушали выступление воспитанников воскресной школы. В школе поселка Ключ жизни принимали ребят из села Казаки. Дети посетили школьный музей, экскурсовод рассказала об истории создания поселка, об известной купеческой семье Заусайловых. Ребята побывали в деревне Пажень, где находится родник, согласно легенде давший название поселку, посетили обелиск воинам-землякам, где узнали о замурованной у подножия памятника капсуле с фамилиями земляков, ушедших на фронт с территории Нижневоргольского сельского поселения.
Экскурсии в рамках проекта "Туристическая тропа" не просто знакомят детей с историей малой родины, но и способствуют формированию уважения к ее традициям и богатой культуре.
Количество показов: 869 Источник: /www.elradm.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!