Вход
Пишите нам

Елецких кадетов ждет новоселье

4 июля 2018г. 17:24 Образование
Елецких кадетов ждет новоселье
Кадеты школы №1 имени Пришвина в Ельце ждут новоселья. Их корпус капитально ремонтируют. Внешние работы завершили в прошлом году, в этом взялись за внутреннюю отделку и благоустройство вокруг школы. Строителям до 1 сентября нужно отремонтировать все классы и реконструировать школьный двор, чтобы будущие военные могли привыкать к плацу, тренироваться в спортивном городке и преодолевать полосу препятствий. Объект - под контролем администрации. Сроки подрядчики немного упустили, но обещают успеть даже не к сентябрю, а к августу.

Александр Потеряйкин, генеральный директор фирмы подрядчика: "Этот объект сложный. Вскрывались, менялись полы. Они за 50 лет все прогнили, проводка менялась. По контракту у нас 15 июля. Но было много дополнительных работ. Сейчас график пересогласовали до 7 августа. Но постараемся в июле сдать. На работу в две смены перешли".

Дмитрий Попов, первый заместитель главы администрации г. Ельца: "Много сделано, но недостаточно. Думаю, мы приведем в соответствие, и школу мы подготовим".

В классах покрасили стены, смонтировали потолки, застелили полы. Кроме того, школа станет больше на 6 кабинетов, появится класс хореографии. Коридоры заиграют красками, станет больше света: на втором этаже прорубили дополнительные окна. Впереди ремонт лестничных пролетов и спортзала. Ряд классов здесь адаптируют под инклюзивное образование.

Ольга Гришанова, директор школы №1 им. М.М. Пришвина: "1 сентября мы впервые открываем обучение кадетов с 1 класса. Будут 6 кадетских классов. После открытия кадетского корпуса можно привлечь сюда порядка 500 детей".
Количество показов: 743 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 681