Вход
Пишите нам

Эрудиты из 5 регионов соревновались в Липецке

19 мая 2014г. 15:10 Образование
Эрудиты из 5 регионов соревновались в Липецке
В липецком лицее № 44 в входные прошел II межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр для школьников «Изумрудный город».
Его организовали департамент образования администрации Липецка, центр дополнительного образования «Стратегия», клуб интеллектуально-творческих игр «Изумрудный город» и лицей № 44. Участников фестиваля приветствовал заместитель главы администрации города Антон Курочкин.
24 команды из 5 регионов России - Липецкой, Самарской и Орловской областей, Татарстана и Ингушетии – боролись за победу. Турнир проходил в соответствии с правилами игры «Что? Где? Когда?». В четырех турах команды должны были ответить на 60 вопросов, на обдумывание каждого отводилось по минуте. Также в рамках фестиваля проходил «Эрудит-квартет», на котором каждый участник мог блеснуть знаниями, отвечая на вопросы определенной темы.
В итоге наибольшее число правильных ответов в игре «Что? Где? Когда?» дали липецкие команды гимназии № 64 и СОШ № 72. Победителями «Эрудит-квартета» стали гости из Орла. На церемонии закрытия фестиваля призерам вручили кубки, медали и памятные подарки. Также организаторы отметили тренеров команд-победительниц.
Количество показов: 646 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 804