Вход
Пишите нам

Евгений Павлов провел общегородское родительское собрание

5 февраля 2014г. 12:32 Образование
Евгений Павлов провел общегородское родительское собрание
''ЕГЭ в вопросах и ответах'' — в Липецке провели общегородское родительское собрание. Представители родительских комитетов 57 школ смогли задать свои вопросы председателю департамента образования Евгению Павлову.
Чаще всего спрашивали, как сдать ЕГЭ и каковы его особенности в этом году? Родителей успокоили. Для них подготовили демонстрационный вариант контрольных работ по русскому языку и математике с примерами простых задач. Для сдачи ЕГЭ с минимальным баллом по дисциплине ребенок должен решить минимум 5 таких заданий. В этом году в регионе к Единому государственному экзамену будут готовиться более 2 500 выпускников.
Евгений Павлов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: «Футбол стоит 800 рублей. Затем цена была снижена на 15%. Итак, 1% - восемь, 15% - 120. Сколько с 1000 рублей сдачи получит покупатель, если купит билет на футбол уже по сниженной цене? От 800 отняли 120, получаем 680. Вычли из 1000 680 - получили 320».
По итогам прошлого года Липецкая область в числе лидеров среди других регионов по количеству набранных баллов по ЕГЭ. С каждым годом статистика улучшается. В этом существенных изменений в процедуре сдачи экзамена пока что не обещают. Сотням родителей вручили памятки, в них подробно указаны критерии, по которым оценивают учащихся. Описан процесс проведения гос экзамена, а также правила пересдачи и апелляции.
Евгений Павлов, председатель департамента образования администрации г. Липецка: «Предварительно меры обеспечения прозрачности проведения ЕГЭ будут немного усовершенствованы. Это и наличие камер внутри образовательных учреждений. Возможно, еще раз повторю, возможно и проведение металлодетекторного анализа при прохождении детей, борьбы с сотовыми телефонами. Возможно изменится процедура проверки ЕГЭ, с точки зрения независимости экспертов».
Количество показов: 903 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630