Вход
Пишите нам

Федеральный оператор высоко оценил "Кванториум" в Липецке

31 мая 2017г. 12:01 Образование
Федеральный оператор высоко оценил "Кванториум" в Липецке
Федеральный оператор детских технопарков высоко оценил липецкий "Кванториум". Накануне областной центр посетила руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова.
Работой "Кванториума" она осталась довольна. Кроме того, заявила, что ряд идей, которые реализуют в Липецке, можно назвать флагманскими для страны.

Напомним, что создание детских технопарков входит в число приоритетных проекторв России, они должны стать основой модернизации системы дополнительного образования. Липецкий технопарк оснащён высокотехнологичным оборудованием. На его создание регион получил субсидию из федерального бюджета в размере более 50 млн рублей. Общий же объем финансирования составил более 100 млн рублей. В "Кванториуме" обучают по 6 программам научно-технической направленности. С этого года здесь обучаются дети с 3 по 11 классы. Они постигают основы роботехники, программирования, микробиологии. Детский технопарк в Липецке создан по поручению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва. «Индивидуальный подход в работе с каждым юным гением, формирование креативного мышления и настрой на успех помогут вырастить хорошо образованное поколение, представители которого обеспечат процветание России», - отмечает руководитель области.
Количество показов: 1786 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630