Вход
Пишите нам

Фестиваль родительских инициатив пройдет в Липецке

18 ноября 2013г. 17:49 Образование
Фестиваль родительских инициатив пройдет в Липецке
С ноября 2013 по апрель 2014 года папам и мамам предложат разработать и реализовать авторский проект в школе, или учреждении дополнительного образования.
В номинации «Воспитание» инициативные группы родителей могут провести мероприятия различной направленности - от гражданско-патриотических до  спортивно-оздоровительных. В рамках номинации «Просвещение» взрослые, как специалисты в той или иной сфере деятельности, проведут цикл бесед по актуальным вопросам. Номинация «Благоустройство» предполагает проведение мероприятий, направленных на создание комфортных условий в образовательном учреждении, благоустройство его территории.        
Фестиваль состоит из трех этапов. С ноября до конца марта будут сформированы родительские инициативные группы. На это же время намечена реализация задуманных проектов. 2 этап – отборочный: в апреле жюри определит 5 претендентов на победу в каждой номинации. В мае 2014 года участники фестиваля выступят с презентациями своих проектов. Победители станут обладателями кубков Ассамблеи родительской общественности.
"Идеальный вариант – это когда родители принимают активное участие в образовательном процессе. В этом случае школа на самом деле становится вторым домом, где мама и папа помогают ребенку не только получить знания, но и развить свои таланты, реализовать идеи. Я думаю, что фестиваль сплотит родителей липецких школьников и сделает отношения внутри каждой семьи еще теплее и доверительнее", - отметил председатель департамента образования Евгений Павлов.
Количество показов: 912 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630