Вход
Пишите нам

Будущие вожатые готовятся идти «Навстречу лету»

14 мая 2013г. 10:02 Образование
Будущие вожатые готовятся идти «Навстречу лету»
С 17 по 19 мая на базе детских загородных оздоровительных лагерей «Елочка», «Чайка» (Грязинский район, Плехановское лесничество), в рамках реализации областной целевой программы «Отдых и оздоровление детей Липецкой области  на 2012 – 2015 год» пройдет акция «Навстречу лету».
Основное назначение акции - создание условий для приобретения будущими вожатыми социально значимого опыта, направленного на активизацию лидерского и творческого потенциала, развитие лидерских качеств и достижение успеха.
В акции примут участие студенты профессиональных учреждений Липецкой области, которые будут работать в детских загородных оздоровительных лагерях, расположенных на территории региона.
Подготовку к работе с детьми в летний период пройдут около 350 студентов Липецкого государственного педагогического университета, Елецкого государственного университета имени И.А. Бунина, Лебедянского педагогических колледжа, Усманского профессионального колледжа.
В программе:
- торжественное открытие;
- вечер памяти С.А. Шмакова;
- практические занятия;
- мастер-классы, тренинги;
- ролевые квесты;
- историко-познавательные, интеллектуальные игры;
- тренировка-эвакуация.
Готовить к работе с детьми будущих вожатых будут работники управления образования и науки Липецкой области, Липецкого института развития образования, правоохранительных органов, педагогические сотрудники учебных заведений региона.
Акция приурочена к 60-летию создания Липецкой области и 50-летию проведения первых вожатских сборов в Липецкой области.
Количество показов: 1691 Источник: соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596