Вход
Пишите нам

Госслужащих в Липецке обучали методам урегулирования конфликтов

27 ноября 2015г. 10:06 Образование
Госслужащих в Липецке обучали методам урегулирования конфликтов
Обучающий семинар «Методы урегулирования конфликтов на государственной службе» состоялся в Липецком филиале Финансового университета при Правительстве РФ. Организатором выступило  управление государственной службы и кадровой работы администрации Липецкой области. Открыли семинар заместитель начальника управления Сергей Шаронин и заместитель директора по учебно-методической работе финуниверситета Олег Левченко.

Программа семинара предусматривала лекционные, семинарские и тренинговые занятия, на которых слушатели обновили или приобрели практические навыки и систематизировали накопленный опыт. Обучение прошли 50 человек. Слушатели изучили понятие «конфликт», виды конфликтов, условия протекания и стадии конфликтов, факторы, способствующие возникновению конфликтных ситуаций между государственными гражданскими служащими, источники конфликтов на государственной гражданской службе. Также были рассмотрены стратегии поведения в конфликтной ситуации и возможности профилактики психологического климата в коллективе. По итогам работы был проведен демонстрационный тренинг «Формирование устойчивого поведения в конфликтных ситуациях». Презентации докладчиков, а также дополнительные материалы по изучению темы «Методы урегулирования конфликтов на государственной службе» размещены в открытом доступе для всех служащих на сайте управления государственной службы и кадровой работы (www.gosservice48.ru) в подразделе «Отчеты, статистическая информация» раздела «Кадровая политика».

Также участники встречи получили информацию о том, что продолжается конкурс на включение в резерв управленческих кадров на должности руководителей структур администрации региона и исполнительных органов государственной власти области и их заместителей. В отборе могут принять участие граждане РФ, соответствующие требованиям, предъявляемым к кандидатам. Для участия в отборе необходимо направить в срок до 15 декабря 2015 года в адрес управления государственной службы и кадровой работы Липецкой области пакет документов. Всю информацию о необходимых для участия в конкурсе документах, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам, можно посмотреть на официальном сайте администрации Липецкой области http://admlip.ru в подразделе «Резерв управленческих кадров» раздела «Органы власти», а также на портале резерва управленческих кадров Липецкой области http://рук48.рф в разделе «Формы документов».

Понимая важность осуществления непрерывного образования государственных и муниципальных служащих, которое в настоящее время является одной из задач государственного и муниципального развития, управление госслужбы и кадровой работы в середине декабря проводит очередной семинар-тренинг на тему «Совершенствование навыков эффективного управления». «Липецкая область сегодня – один из успешных регионов страны. Мы активно развиваем не только экономическую сферу, но и другие важные для области направления, в том числе, подготовку высококвалифицированных кадров», - подчеркивает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1784 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!