Вход
Пишите нам

Готовы ли школы Липецка к новому учебному году?

6 августа 2019г. 15:17 Образование
Готовы ли школы Липецка к новому учебному году?
В городском департаменте образования стартовала комиссия по приёмке школ к новому учебному году.

- Более 82 тысяч юных липчан придут осенью в наши образовательные учреждения. Их комфорт и безопасность, а также качество получаемого ими образования зависит от созданных условий. Наша задача – знать реальную картину и сделать все, чтобы к сентябрю все детские сады, школы и учреждения дополнительного образования были готовы, - обратился к членам комиссии председатель департамента Александр Мочалов.

В 2019-2020 учебном году будут функционировать 144 учреждения: 71 детский сад, 65 школ и восемь учреждений дополнительного образования. Сегодня комиссия проверяет готовность более 40 из них. Комиссия проверяет, завершены ли ремонты, хватает ли педагогов, насколько обеспечена безопасность детей. Экспертная оценка будет дана по завершении обследования всех учреждений.

На подготовку к 2019-2020 учебному году выделено 133,4 млн рублей. Средства используются на выполнение ремонтов, с учетом имеющихся предписаний Роспотребнадзора, Гопожнадзора, прокуратуры, а также технического состояния конструктивных элементов зданий.

Дополнительно выделены средства на реконструкцию спортивных сооружений в восьми образовательных учреждениях (22,7 млн. рублей) и асфальтового покрытия в 13 (11 млн. рублей). Порядка 6,7 млн. рублей израсходовано на обеспечение безопасности. Работа в этом направлении продолжается.
Количество показов: 1052 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!