Вход
Пишите нам

Группа учёных Всероссийской экспедиции «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности» посетит Липецкую область

21 ноября 2022г. 19:34 Образование
«От Учителя к Учёному». Проект, приуроченный к 20-летию Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Экспедиция состоится в 2023-м году. Будут в ней и липчане.

Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Учёному. Дорогами гражданственности». Межрегиональная группа молодых учёных и специалистов отправится в регионы Российской Федерации для сбора лучших педагогических практик.

«С целью объединения ресурсов науки и педагогики Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и ассоциацией выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – Моя Россия» была инициирована Всероссийская просветительская экспедиция «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности», – комментирует заместитель директора Департамента информационной политики и комплексной безопасности Министерства науки и высшего образования РФ Анна Гуреева.

Экспедиция состоится в 2023-м. В год, объявленный Президентом Годом педагога и наставника.

«Российский государственный гуманитарный университет является одним из организаторов Всероссийской просветительской экспедиции «От Учителя к Ученому. Дорогами гражданственности». Проект предоставляет молодым людям, объехав всю нашу необъятную страну, ознакомиться и осмыслить профессионально и научно значительное количество различных практик», – рассказывает Александр Безбородов ректор Российского государственного гуманитарного университета, доктор исторических наук, профессор.

Одну из разработок представит Егор Кисиль. По первой специальности – журналист. По призванию – педагог. Путь в обществознание проложил через музыкальные уроки. Стихи готовят сами будущие врачи, вместе работают над звуковым сопровождением. Тема: «Герои-медики: вчера, сегодня, всегда».

«Хочется показать детям, что те процессы, которые происходят в мире, они не случайны. Счастье – видеть и понимать, что дети знают и понимают те вещи, что я пытаюсь до них донести. Это абсолютно прекрасно», – говорит Егор Кисиль, преподаватель обществознания Елецкого медицинского колледжа.

Экспедиция приурочена к 20-летнему юбилею Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», президентской платформы «Россия – страна возможностей», который реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на базе Российского государственного гуманитарного университета.
Количество показов: 1631 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 844