Вход
Пишите нам

Грязинские школьники побывали в гостях у пожарных

27 апреля 2013г. 09:23 Образование
Грязинские школьники побывали в гостях у пожарных
В преддверии празднования дня пожарной охраны по Главному управлению областного МЧС России провели экскурсию для учащихся школы №4 г. Грязи. Знакомство с работой брандмейстеров решили начать с пожарно-технической выставки. Здесь дети познакомились с историей пожарного дела и современной техникой, использующейся при тушении возгораний.
В музее МЧС немало любопытных экспонатов – старинный колокол-набат, первый пожарный насос, теплозащитный костюм брандмейстера и многое другое. Школьники с интересом рассматривали уникальные действующие макеты c «горящим» домом и машиной, заливающей пожар настоящей водой.
Ребятам показали, как выглядит пульт диспетчера, принимающего звонки по телефону «01» и объяснили, что делать в случае пожара. А также напомнили о соблюдении правил безопасности.
Позже, затаив дыхание, слушали они рассказ о бойцах, погибших спасая людей на пожаре. Внимательно рассматривали снаряды времен Великой Отечественной войны, собранные на липецкой земле и обезвреженные пиротехниками.
А дальше началось самое интересное. Ребят провели по пожарной части, показали, где бойцы готовятся к выезду и отдыхают после работы. Увидев обмундирование, мальчишки сразу вообразили себя пожарными и начали примерять шлемы.
Ну и, конечно, самое сильное впечатление произвела пожарная машина. Брандмейстеры позволили каждому посидеть в кабине и даже включили сирену. Восторгу ребятишек не было границ. На прощанье дети пообещали в подарок пожарным подготовить поделки для музея.
Количество показов: 1139 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!