Вход
Пишите нам

Именитые спортсмены области провели олимпийский урок для школьников

29 октября 2013г. 17:50 Образование
Именитые спортсмены области провели олимпийский урок для школьников
До открытия Сочинской Олимпиады осталось 100 дней. В липецкой школе № 23 к этой дате приурочили ''Олимпийский урок''. На встречу с детьми пришли именитые спортсмены области. Сегодня они выступили в роли педагогов. Все добились успеха в соревнованиях различного уровня, многие принимали участие в Олимпийских играх. Урок, как и положено, длился 45 минут. В начале спортсмены рассказали, почему важен спорт, какой дорогой ценой даются победы. Объяснили школьникам, что не нужно бросать занятия из-за различных трудностей. Затем ученики сами задавали вопросы. Как стать первым, как побороть страх. Это уже четвертый олимпийский урок в Липецке. Его организует Олимпийский комитет России при при поддержке Оргкомитета Сочи-2014.
Анна Комарова, ученица школы №23: «Я считаю, эти уроки очень важны. Потому что это прививает молодежи заниматься спортом. А спорт это очень важно в жизни».
Владимир Дятчин, заслуженный мастер спорта России по плаванию: «Мы, спортсмены, своим примером приходим и показываем, что можно стать успешным человеком не просто где-то работая, но и занимаясь спортом. Детей мало заинтересовать, надо еще заинтересовать родителей, чтобы именно они отводили детей в спортивные секции и дети начинали заниматься спортом».
Приобщение юных липчан к физкультуре и спорту - одно из приоритетных направлений деятельности областных властей под руководством Олега Королёва. В регионе проводятся сотни массовых спортивных мероприятий, способствующих привлечению жителей области с самого раннего возраста к здоровому образу жизни.
Количество показов: 1140 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!