Вход
Пишите нам

Имя лучшего учителя Липецкой области назовут сегодня

21 марта 2019г. 12:14 Образование
Имя лучшего учителя Липецкой области назовут сегодня
В эти минуты в зале ЛГПУ проходит второй этап финала публичного конкурса «Учитель года Липецкой области- 2019".

В него вышли 5 педагогов. Это Ирина Анюхина (учитель начальных классов МБОУ «Гимназия № 11 города Ельца»), Ольга Ворфоломеева (учитель начальных классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Новое Дубовое» Хлевенского района), Юлия Губанова (учитель истории МАОУ СШ № 59 «Перспектива» города Липецка), Надежда Демичева (учитель биологии МБОУ им. Л. Н. Толстого Лев-Толстовского района) и Александра Панарина (учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ села Плеханово Грязинского района). Их имена стали известны по результатам первого этапа финала конкурса. Он проходил 12 и 13 марта 2019 года в школе № 29 «Университетская» города Липецка.

— Учитель — это не столько профессия, сколько призвание и образ жизни. Учитель — это профессионал, который, обучая других, постоянно учится сам. И конкурс «Учитель года Липецкой области» наглядное тому подтверждение. Стоит отметить, что Липецкая область принимает участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» с 1997 года, и за 29 летнюю историю конкурса его Абсолютными победителями стали представители лишь 18 субъектов Российской Федерации и в их числе Липецкая область. Мы гордимся нашими учителями и желаем им успехов и благодарных учеников, — отмечает исполняющий обязанности начальника управления образования и науки Липецкой области Алексей Грушихин.

На втором этапе финала областного публичного конкурса учителям предстоит провести мастер-класс для студентов и педагогов. И представить образовательный проект.

По итогам второго этапа будет объявлен абсолютный победитель областного публичного конкурса. Ему будет присуждено звание «Учитель года Липецкой области», вручён диплом и областная премия в размере 250 000 рублей. Также он представит наш регион на Всероссийском конкурсе "Учитель года России".

Лауреатам конкурса, победителям, занявшим места со второго по пятое, вручается диплом «Лауреат областной премии «Учитель года» и областная премия в размере 50 000 рублей каждая.

Количество показов: 1568 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671