Вход
Пишите нам

В 66-м лицее лучшие педагоги региона давали уроки

15 марта 2013г. 15:59 Образование
В 66-м лицее лучшие педагоги региона давали уроки
Педагоги со всей области вступили в профессиональную схватку. В регионе прошел первый этап областного публичного конкурса «Учитель года Липецкой области».
20 лучших педагогов со всего региона давали уроки в 66-м Лицее Липецка. Всех учителей поделили на 4 группы. Так что уроки проходили одновременно в 4 классах. Учителю нужно было не только наладить контакт с незнакомыми школьниками, но и показать оригинальность методики преподавания, заинтересовать детей. Обязательное условие — использование новейших технологий. На все про все у учителя — 40 минут — столько длился урок. Светлана Шумская, учитель технологии из Воловского района, пыталась заинтересовать семиклассников разговором об одежде. Детей Светлана Шумская учит уже больше 20 лет. 13 из них преподает технологию. В областном конкурсе «Учитель года» участвует впервые. Как и большинство претенденток, профессиональное соревнование рассматривает как проверку своих сил и способностей.
Светлана Шумская, учитель технологии МБОУ СОШ С. Васильевка Воловского района: «Что я могу, что умею, и как я могу это преподнести, и конечно же поделиться опытом, взять что-то новое для себя, что мне пока еще не известно».
Конкурс «Учитель года» проходит в Липецкой области уже в 17-й раз. Сразу после уроков учителя показали творческую самопрезентацию. Жюри из 20 претенденток выбрало 5 лауреатов. 29 марта они продолжат борьбу за звание абсолютного победителя конкурса.
Количество показов: 1233 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673