Вход
Пишите нам

В финале военно-спортивной игры "Победа" примут участие 18 команд

3 июня 2013г. 11:03 Образование
В финале военно-спортивной игры "Победа" примут участие 18 команд
Управление внутренней политики Липецкой области совместно с Липецкой областной общественной организацией «Союз пионерских и детских организаций» при поддержке Г(О)БУ «Центр развития добровольчества», управления физической культуры и спорта, управления образования и науки, ФСО «Юность России», а также Липецкого авиацентра в период с 6 по 9 июня 2013 года на территории ДОЛ «Березка» (с. Кривец Добровского района) проводят финал областной военно-спортивной игры «Победа». Игра организована в целях гражданско-патриотического воспитания, подготовки молодежи допризывного возраста к воинской службе в Вооруженных Силах РФ и в рамках реализации областной целевой программы «Молодежь Липецкой области (2009-2013 гг.)» и посвящена 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 70-летию Курской битвы и 60-летию образования Липецкой области. В финале игры примут участие 18 лучших команд юнармейцев – победители районных и городских этапов игры.
Военно-спортивная игра "Победа" - одно из мероприятий областной целевой программы "Молодежь Липецкой области", утвержденной главой региона Олегом Королёвым. "В обществе должны быть сформированы патриотические ориентиры, которые определяют не только отношение юношества к родине, но и помогают детям и подросткам почувствовать себя частью великой истории великой страны", - считает руководитель исполнительной власти Липецкой области.
В течение трех дней участники будут соревноваться в 18 конкурсах и соревнованиях: строевой смотр; разборка-сборка АКМ; богатырское многоборье; радист; парашютист; спортивные соревнования; тактическая игра на местности, включающая в себя несколько этапов: стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, разминирование участка поля, преодоление зоны заражения, тушение пожара, подача международных сигналов бедствия; интеллектуальные соревнования; творческие конкурсы; выставка-презентация работы по патриотическому воспитанию, соревнования по пейнтболу и д.р.
6 июня в 10:30 на территории ОБ ППС Полиции УМВД России по Липецку (г. Липецк, ул. Гришина, 7а) состоится торжественное открытие финала игры «Победа», в рамках которого состоится парад участников игры.
Победители и призеры финала игры будут награждены памятными призами и подарками. Абсолютный победитель игры в личном зачете будет номинирован на присуждение премии Президента России в области поддержки талантливой молодежи в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование».
Количество показов: 1670 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780