Вход
Пишите нам

В библиотеке им. Пришвина вспоминали тех, кто «Родную землю отстоял»

20 апреля 2013г. 09:45 Образование
В библиотеке им. Пришвина вспоминали тех, кто «Родную землю отстоял»
«Родную землю отстояли» - устный журнал с таким названием открыл цикл мероприятий Центральной городской детской библиотеки Род2.JPGим. М.М. Пришвина в рамках муниципального социального гранта «Чтобы помнили…» городской программы «Липецк – наш общий дом».
Активное участие в нём приняли пятиклассники школы №52. На страницах журнала – «Вставай, страна огромная», «Дети и война», «Женщина-мать и война», «Защитникам Родины – слава!», «Пусть не будет войны никогда!» – они рассказали о событиях, датах, людях, которые вошли в историю города, края и даже в историю всей Земли.
Читали стихи А. Иоффе, К. Симонова, О. Бергольц, Е. Евтушенко… Рассказывали о пионерах-героях, которые, не смотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. О женщинах, которые не только вели активную деятельность в тылу, но и были санитарками, разведчиками, связистами. Зачитывали солдатские письма, которые присылали с фронта липчане – отцы и деды, мужья и сыновья, братья.
Склонили головы перед величием подвига советских солдат, почтили память погибших минутой молчания.
Мероприятие сопровождалось слайдами, отрывками из кинофильмов.
В апреле-августе в рамках проекта будут организованы встречи с защитниками Отечества, городской конкурс детского творчества «С любовью к Отечеству». Дети и подростки совершат вэб-путешествия по сайтам главных сражений и событий Великой Отечественной войны, по «Малой Третьяковке» – «Великая Отечественная война в произведениях живописи», научатся самостоятельно находить нужный материал по истории Липецка.
                                          Род1.JPG
Количество показов: 1013 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554