Вход
Пишите нам

В регионе стартовали олимпиады профессионального мастерства

16 апреля 2013г. 16:39 Образование
В регионе стартовали олимпиады профессионального мастерства
С 16 апреля по 16 мая  2013 года пройдут областные олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования и студентов учреждений среднего профессионального образования. В них  примут участие победители олимпиад, проводимых внутри образовательных учреждений. Общий охват участников - более 100 человек из 30 учреждений начального и среднего профессионального образования.
Целью проведения олимпиад является  повышение качества профессиональной подготовки выпускников, дальнейшего совершенствования их мастерства, закрепление и углубление знаний и умений, полученных в процессе теоретического, практического и профессионального обучения, стимулирование творческого роста, повышение престижа образовательных учреждений, выявление наиболее одаренных и талантливых обучающихся по различным профилям подготовки.
Областные олимпиады будут проводиться по 10-ти профессиям начального профессионального образования: «Продавец, контролёр-кассир», «Повар, кондитер», «Мастер сухого строительства», «Парикмахер», «Портной», «Сварщик», «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Станочник», «Слесарь по ремонту автомобилей», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и 7 специальностям СПО: «Обработка металлов давлением», «Экономика и бухгалтерский учет», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Технология машиностроения», «Моделирование и конструирование швейных изделий», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Механизация сельского хозяйства».
Участники олимпиад продемонстрируют профессиональные навыки, теоретическую подготовку, проявят творчество и культуру труда, умение на практике применять современные высокопроизводительные приемы и способы труда.
Оценивать участников олимпиад будет компетентное, профессиональное жюри, в состав которого вошли преподаватели высших учебных заведений, представители предприятий работодателей, представители профильных управлений и общественных организаций.
В рамках мероприятий состоится подведение итогов и награждение победителей.
Участники, занявшие первые места в области, будут направлены на Всероссийские олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования, студентов учреждений среднего профессионального образования, одна из которых по профессии «Мастер сухого строительства» будет проходить в мае текущего года на базе Г(О)БОУ НПО Профессиональный лицей № 21 г. Липецка – ресурсного центра строительного профиля.
Количество показов: 1249 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630