Вход
Пишите нам

Интерактивный музей «Игры разума» открылся в Липецке

27 октября 2015г. 18:18 Образование
Интерактивный музей «Игры разума» открылся в Липецке
Посидеть на гвоздях и ощутить на себе проходимость тока могут читатели Липецкой областной научной библиотеки. Здесь открылся уникальный интерактивный музей «Игры разума».

В экспозиции - 16 экспонатов. Они наглядно демонстрируют законы физики. Например, с помощью «Таза с фонтанами» можно понять, как достигается эффект резонанса. «Уравнение Бернулли» объяснит, почему тяжелые самолеты с легкостью взлетают в воздух, а «Маятник Ньютона» продемонстрирует явление импульса.

Все экспонаты в музее можно и нужно трогать руками. Проект «Игры разума» создали по инициативе Дины Кюнбергер. Она выиграла грант в размере 800 тысяч рублей в конкурсе «Новая роль библиотек в образовании». На эти деньги и купили все экспонаты. Музей будет работать со вторника по субботу. Посещение абсолютно бесплатное. Всем желающим познать законы физики нужно заранее записаться на экскурсию по телефону в Липецке: 72-61-09.

Дина Кюнбергер, заведующая отделом Липецкой областной научной библиотеки: "Мы планируем проводить лекции по робототехнике и учиться печатать на 3D-принтере. У нас запланированы лекции по химии, где все желающие смогут сами научиться проводить различные эксперименты. Для этого мы закупили наборы «Большая химическая лаборатория», так же будут лекции по физике".
Количество показов: 4123 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673