Вход
Пишите нам

Вопросы здоровья и экологии обсудили в 66-м лицее Липецка

3 декабря 2012г. 15:31 Образование
Вопросы здоровья и экологии обсудили в 66-м лицее Липецка
   В преддверии торжественных мероприятий, посвященных предстоящему в 2013 г. в Российской Федерации "Году охраны окружающей среды", областное управление экологии и природных ресурсов совместно с Липецким институтом развития образования провело для преподавателей образовательных учреждений региона семинар "Проблемы экологического образования". Он прошел в лицее №66 г. Липецка  в рамках областной целевой программы "Охрана окружающей природной среды Липецкой области на 2009-2012 годы" и был ориентирован на подрастающее поколение. Основная цель семинара - воспитание экологической культуры, культуры здорового и безопасного образа жизни для устойчивого развития.
   Были рассмотрены существующие в регионе экологические проблемы, которые могут стать объектом в проектной и исследовательской деятельности учащихся. В ходе работы участники определили актуальные вопросы экологического образования на современном этапе, обсудили его специфику в связи с введением федеральных государственных образовательных стандартов, рассмотрели изменения в проектировании образовательного процесса, организацию внеурочной деятельности. Кроме того, был обобщен опыт работы учреждений культуры, общего, дополнительного и профессионального образования в области экологии. Основной акцент участники сделали на тесную связь здоровья, качества окружающей среды и экологической культуры человека.
   Грамотами управления экологии и природных ресурсов Липецкой области отмечены 20 преподавателей образовательных учреждений за личный вклад в экологическое просвещение подрастающего поколения. По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, решение задач по формированию экологической культуры населения требует значительных усилий, контроля и координации со стороны исполнительных органов государственной власти, а также оказания необходимой поддержки образовательным учреждениям по повышению уровня экологического образования, воспитанию бережного отношения к природе родного края, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Количество показов: 1456 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 520