Вход
Пишите нам

Кадровый резерв Липецкой области проходит обучение

24 марта 2015г. 11:53 Образование
Кадровый резерв Липецкой области проходит обучение
В Липецком филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации открылись курсы повышения квалификации для резерва управленческих кадров Липецкой области на должности руководителей исполнительных органов госвласти и их заместителей. Квалификацию повышают 25 человек по 36-часовой программе «Инновационные механизмы в сфере управления персоналом на государственной и муниципальной службе». Обучение проводится за счет средств, выделенных по программе «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области». В этом году на повышение квалификации из бюджета региона выделено 450 тыс. рублей.
В 2014 году курсы повышения квалификации только за счет средств областного бюджета прошли 95 человек из состава резерва управленческих кадров области, в том числе по программе «Психологическое сопровождение профессиональной деятельности государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий (организаций)» - 92 человека. По другим образовательным программам за счет собственных средств квалификацию повысили 22 резервиста.
Кроме того, в декабре прошлого года на базе Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации для лиц, включенных в резерв управленческих кадров Липецкой области проведен семинар на тему «Современные технологии нематериальной мотивации в управлении персоналом». Слушатели на практических занятиях участвовали в разработке стратегии мотивации для сотрудников предприятий государственного (муниципального) сектора экономики. За два дня на семинарских занятиях получили необходимые управленческие навыки в области мотивации подчинённых 80 человек.
Сейчас в резерв управленческих кадров включено 196 претендентов, в том числе в возрасте до 35 лет - 29 человек (14,8%). Из его состава на различные должности назначены 72 человека, 13 из них – в 2014 году. Система регионального резерва управленческих кадров уже зарекомендовала себя как высокоэффективный метод подбора квалифицированных специалистов, считает глава Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1118 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 646