Вход
Пишите нам

Художественный и методический советы заработали в ДШИ № 11

8 ноября 2013г. 15:02 Образование
Художественный и методический советы заработали в ДШИ № 11
Каникулярная неделя для преподавателей ДШИ № 11 оказалась очень плодотворной и продуктивной. Художественный и методический советы были созданы в начале 2012 учебного года по инициативе директора школы - Сергея Васильевича Козадерова. Они разрабатывают и контролируют концертно-просветительскую и учебно-методическую деятельность школы.
В состав художественного совета входят 12 человек, руководит им Елена Николаевна Гончарова. На заседании 5 ноября обсуждались все концертные мероприятия, прошедшие за 1 четверть. Отметили, что изменилась трактовка праздника "Посвящение в юные музыканты", где ключевым моментом с этого года является торжественная церемония вручения маленьким музыкантам памятных значков с изображением эмблемы школы. Были запланированы и утверждены внутришкольные конкурсы. Так, в первой декаде декабря пройдет конкурс этюдов на фортепианном отделении, а в феврале - теоретическая олимпиада.
«Конкурсы должны стать стимулом для детей и естественно показывать уровень эффективности работы преподавателей", - высказал свое мнение директор школы Сергей Васильевич Козадеров.
В составе методического совета работают 7 человек, его руководителем назначен зам. директора - Людмила Николаевна Денисова.На заседании 6 ноября была проанализирована работа методических секций отделений в этой четверти. Важным явился вопрос о подготовке предпрофессиональных программ по всем специализациям. Было утверждено предоставить их окончательный вариант 1 марта 2014 года. Все итоги 1 четверти были подведены на педагогическом совете школы 7 ноября. Преподаватели, занявшие места в конкурсах, были отмечены поздравлениями. В ходе педсовета был озвучен немаловажный момент: молодые преподаватели школы не остаются без внимания старших коллег, им назначено кураторство. Так в классах духовых инструментов куратором Ненаховой Натальи назван Филиппов Александр, а в хореографии Ольга Сучкова будет направлять Скорикову Юлианну и Волченко Оксану. Опыт старших наставников безусловно должен помочь молодым педагогам в их педагогической деятельности.
Количество показов: 1078 Источник: http://culture48.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686