Вход
Пишите нам

Клятву юнармейца приняли елецкие школьники

24 января 2018г. 15:18 Образование
Клятву юнармейца приняли елецкие школьники
Торжественная церемония, в ходе которой 276 учащихся из 11 образовательных организаций приняли Клятву юнармейца, состоялась сегодня в школе №12 Ельца. В регионе действуют еще шесть юнармейских отрядов - в Липецке, Усманском, Липецком и Измалковском  районах. Их ряды насчитывают 143 юнармейца.

Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано Президентом России Владимиром Путиным. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан. Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в Юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению и благоустройству мемориалов, обелисков, несут вахты памяти у Вечного огня, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, учатся оказывать первую помощь. "Юнармейское движение, - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв, - способствует воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма и уважения к истории Отечества".
Количество показов: 856 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 686