Вход
Пишите нам

Красоту лета глазами маленьких липчан можно будет увидеть в библиотеке им. Пришвина

4 декабря 2014г. 09:18 Образование
Красоту лета глазами маленьких липчан можно будет увидеть в библиотеке им. Пришвина
При подготовке выступления на публичных слушаниях по бюджету Уполномоченный по правам человека в Липецкой области Николай Загнойко проделал большую работу по анализу развития туризма в Липецкой области. Эту тему липецкий омбудсмен считает ключевой не только для экономики региона, но и для духовного, культурного, социального развития личности, одним из каналов формирования чувства патриотизма. Ведь любовь к Родине большой начинается с любви к Родине малой, и воспитывать её у детей необходимо с раннего возраста.
Член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека, начинающий предприниматель Ксения Гревцева объединила вокруг идеи восхищения красотами нашей малой Родины своих единомышленников и инициировала проведение творческого конкурса. Его основные задачи, по мнению организатора, - содействие развитию детско-юношеского туризма и краеведения как важнейшего средства формирования всесторонне развитой личности, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения к здоровому образу жизни.
Жаркое лето давно прошло. А с ним в воспоминаниях до следующего года остались чудные мгновения о проведенных деньках, о купании, о пляже, об отдыхе всей семьей, о поездках в деревню к бабушке... Эти летние впечатления легли в основу творческих работ участников Конкурса. Всего на Конкурс было представлено более 150-ти работ, выполненных в техниках: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гравюра, батик. Темы детских работ разнообразны. Это и места, где ребята отдыхали летом (Россия или любая страна мира), куда ездили на экскурсии, и любимые виды отдыха, и страны, в которых хотели бы побывать.
Данное начинание социально ответственных бизнесвумен подчеркивает необходимость взаимодействия органов власти и представителей бизнеса. Конкурс получил методическую помощь начальника отдела по взаимодействию Уполномоченного по правам человека Ольги Голощаповой и поддержку начальника управления молодежной политики Ольги Решитько, а также успешного представителя малого бизнеса Весты Беззубцевой, которая оказала существенную помощь в вопросах организации финального этапа. Он пройдет 7 декабря 2014 года в 12:00 часов в Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина. В Этот день состоится открытие выставки детского рисунка и Церемония награждения победителей Конкурса. На мероприятие приглашены не только победители, но и те участники Конкурса, чьи работы были отобраны на выставку. Организаторы приглашают всех жителей нашего региона на семейный праздник в детской библиотеке.
Количество показов: 1113 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!