Вход
Пишите нам

Последний звонок в школах области услышали более 5 тыс. 11-классников

24 мая 2013г. 10:33 Образование
Последний звонок в школах области услышали более 5 тыс. 11-классников
Последний школьный звонок услышали сегодня, 24 мая, выпускники 9-х и 11-х классов школ области. Учебу завершили 9650 девятиклассников и 5358 одиннадцатиклассников. Праздник, по выбору образовательных учреждений, в каждой из школ прошел по теме года охраны окружающей среды, 20-летия принятия Конституции Российской Федерации или 1150-летия создания славянской письменности.
Первый экзамен государственной итоговой аттестации 27 мая будут сдавать 6247 выпускников текущего года и прошлых лет. Это меньше, чем зарегистрированных на ЕГЭ в прошлом году (6959 участников), сообщили в областном управлении образования и науки.
Обязательные экзамены – русский язык и математику – планируют сдавать соответственно 6089 и 5962 выпускника. Среди предметов по выбору лидирует, как и в прошлые годы, обществознание (4107 зарегистрированных участников), на втором месте физика (1741 участник), на третьем – история (1588 участников). Меньше всего участников зарегистрировалось на ЕГЭ по французскому языку (19) и немецкому языку (40).
В аттестации в формате ЕГЭ принимают участие 9424 выпускника девятых классов (97% от общего числа выпускников); остальные предпочли традиционный экзамен.
Итоговая аттестация в новом формате в школах области будет проводиться по 13 предметам (русский язык, математика, биология, физика, химия, география, история, обществознание, английский, немецкий и французский языки, информатика, литература).
На протяжении последних лет результаты государственной итоговой аттестации в форме и по материалам ЕГЭ выпускников школ Липецкой области оказывались выше среднероссийских показателей. По мнению руководителя исполнительной власти региона Олега Королёва, это говорит о высоком качестве образования в липецких школах, которое дает юношам и девушкам возможность выбрать и получить востребованную на рынке труда профессию.
Количество показов: 1439 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 668